Байден оказался популярнее Трампа на 8%

Американская компания провела опрос среди жителей США и выяснила, что большинству из них симпатизирует кандидат в президенты от демократов Джо Байден.

Согласно исследованиям фирмы SSRS, за 2 месяца до выборов представитель Демократической партии Джо Байден опережает своего конкурента — кандидата от республиканцев Дональда Трампа — на 8%. Если за Байдена свои голоса готовы отдать 51% американцев, то за действующего президента — 43%.

Еще 2% не готовы проголосовать ни за одного из кандидатов.

Опрос проводился с 28 августа по 1 сентября, в нем приняли участие более тысячи жителей США.

Ранее Джо Байден раскритиковал Дональда Трампа, что тот еще не осудил ситуацию с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Кандидат от демократов расценил молчание Трампа как соучастие.

Сам Джо Байден поспешил обвинить в произошедшем российское государство, отметив, что власти использовали «свое любимое оружие». Он дал обещание, что в случае победы несомненно будет добиваться «привлечения России к ответственности за совершенное преступление».

Также Байден считает, что у Трампа «покорная роль» в отношениях с российской властью, а это «ослабляет Соединенные Штаты Америки». Как он отметил, ни один американский президент раньше не исполнял до такой степени покорной роли в отношениях в главой РФ.