СМИ: Елизавета II планирует уйти на покой

Зарубежные журналисты сообщили о планах королевы Великобритании Елизаветы II в скором времени покинуть престол. На это указывает ряд фактов.

О намерениях королевы уйти на покой сообщило старейшее французское издание «Фигаро».

Авторы статьи обратили внимание на тот факт, что Елизавета II покинула Лондон, сейчас она живет в Виндзорском замке вместо Букингемского дворца. Кроме того, принц Чарльз в этом году не стал продлевать аренду своей фермы экологически чистых продуктов. Это может свидетельствовать о том, что вскоре у него не будет времени на занятие сельским хозяйством, потому что он готовится взойти на престол.

«Как это принц Чарльз готовится взойти на престол? А выборы когда? А его предвыборная программа когда будет опубликована? Никакой демократии. Зато Россию постоянно упрекают в недемократичности!», — так отреагировали на новость пользователи Сети.

Напомним, сейчас Елизавете II 94 года. Она занимает должность королевы более 50 лет. В этом году торжество по поводу дня ее рождения по традиции состоялось в июне, сразу после того, как стало тепло. В рамках празднования был устроен мини-парад во дворике Виндзорского замка, он длился 20 минут. Из-за пандемии коронавирусной инфекции он проходил с соблюдением необходимых мер предосторожности. К примеру, гвардейцам в медвежьих шапках пришлось выстроиться на большем расстоянии друг от друга, чем обычно.