Правительство ФРГ назвало «весьма вероятной» версию отравления Навального

Существующая версия о том, что оппозиционного блогера Алексея Навального отравили, «довольно вероятна». Такое заявление сделал официальный представитель федерального канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт.

Об этом пишет агентство «Рейтер».

«Мы имеем дело с пациентом, который, скорее всего, был отравлен», — цитирует слова Зейберта СМИ.

Вдобавок к тому, немецкие власти отметили, что Навальному в настоящее время необходима личная защита. В то же время, глава дипломатического ведомства Германии Хайко Маас сказал, что Берлину следует дождаться более подробной информации от врачей, так как в деле все еще имеется много пробелов.

В то же время, окончательным вариантом диагноза российских врачей по поводу недуга Навального стало нарушение обмена веществ.

Ранее сообщалось, что клиника «Шарите» в немецкой столице, куда поместили Навального, отказалась пускать на свою территорию представителей СМИ. Решение руководства стационара связано с поведением журналистов, которое создавало сложности медперсоналу и посетителям больницы.

Напомним, Навальный почувствовал недомогание во время авиаперелета из Томска в столицу. Он впал в кому и был доставлен в одну из больниц Омска. Местные врачи разрешили перевозку пациента в Берлин.