Трамп захотел добавить свое лицо на «скалу президентов» США

Президент США Дональд Трамп заявил, что раньше он не думал о добавлении своего лица на «скалу президентов» Штатов, однако сейчас такая идея показалась ему заманчивой.

Ряд американских СМИ написал, что миллиардер Трамп лелеет мечту о добавлении своего профиля на высеченный в скале Рашмор мемориал, который посвящен его предшественникам на посту. Среди них представлены профили лица Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

Дональд Трамп мгновенно отреагировал на такую информацию, назвав публикации фейковыми.

«Я никогда не предлагал этого», — подчеркнул президент на своей странице в «Твиттере».

При этом миллиардер добавил, что с учетом итогов его пребывания на должности лидера США, которое было наиболее результативным по сравнению с «другими президентствами», появление своего лица на скале он считает даже «очень хорошей идеей».

Напомним, ранее претендовавший на роль лидера Соединенных Штатов рэпер Канье Уэст также захотел украсить своим профилем легендарную скалу. Музыкант даже поделился в социальных сетях фотографией конечного результата. Некоторых американцев такая выходка знаменитости повеселила, однако другие посчитали преждевременным его желание почивать на лаврах.