В США увидели выгоду от дружбы с Россией

В Соединенных Штатах Америки заговорили о выгоде дружественных отношений с Россией и назвали условие, при котором «растает лед» между двумя странами.

По словам советника президента США по национальной безопасности Роберта О’Брайена, отношения между странами станут лучше, если Россия «воздержится от агрессии» за границей.

Он подчеркнул, что в таком случае не будет нужды в санкциях в отношении Кремля, а торговля между США и РФ «расцветет». Как добавил советник президента, Трамп пытается добиться нового пути в отношениях с РФ.

Ранее бывший сотрудник администрации Дональда Трампа упрекнул его в отсутствии стратегического подхода к ведению дел с Россией. По его мнению, политик полагается лишь на тактические маневры. Трамп не хочет «грубого отношения» со стороны Кремля, но не ведет последовательную политику, тем самым «подрывая» деятельность в этом направлении.

Президент США заявлял на публике, что намерен добиться успеха в достижении соглашения с РФ по поводу ядерного нераспространения. Как он отметил, страны работают по этой теме. В середине июля он уже сказал, что считает наиважнейшей тему контроля над вооружениями в отношениях между Штатами и Россией. Трамп пытался всех заверить, что «нет ничего важнее» этого вопроса.