В Америке хотят отложить выборы президента

Действующий президент США Дональд Трамп заявил о рассмотрении переноса срока выборов президента в стране.

Выборы должны пройти в Америке этой осенью, кандидаты в президенты страны уже начали открытое и скрытое соперничество за лидерство, а избиратели начали прикидывать, кому на сей раз достанутся их голоса. Однако в Белом Доме заговорили о возможности переноса срока выборов в стране. Если это произойдет, то данный случай станет уникальным являнием в жизни современных Соединенных Штатов, где переноса срока выборов главы государства не случалось еще никогда.

Дональд Трамп выступил с обращением, в котором озвучил эту идею о переносе выборов. По мнению текущего главы Соединенных Штатов, проведение выборов в стране по почте, как планировалось ранее, может стать самым не точным во всей истории. Также, сказал он, при такой системе проведения выборов очень высок риск того, что большое количество голосов могут оказаться поддельными, так как для выражения своего голоса избирателям в этом случае нет необходимости лично являться на избирательный участок, где обычно обеспечивается хороший контроль для невозможности допустить подделку бюллетеней

«Это может стать позором Америки» — сказал Трамп о таком проведении выборов, обращаясь с идеей о переносе срока избрания главы государства. При этом он не сказал, на какой срок планируется перенести выборы, заявив только о том, что их было бы лучше провести тогда, когда стране удастся наконец справиться с угрозой коронавирусной инфекции.