Глава кабмина Армении заявил о «террористической сущности» Азербайджана

Высказанная представителем оборонного ведомства Азербайджана угроза ударить ракетами по Армянской атомной электростанции должна стать предметом международного разбирательства. Такое заявление сделал председатель правительства Армении Никол Пашинян.

Об этом сообщает агентство Sputnik Армения.

Как отмечает армянский премьер, угроза Баку должна стать предметом серьезного международного расследования, потому что демонстрирует «сущность Азербайджана как террористического государства».

Пашинян утверждает, что Ереван, даже немотря на угрозу ракетного удара по АЭС, не выступил с ответными угрожающими обещаниями, выполняя договоренности о прекращении огня, которые якобы неоднократно нарушались противостоящей стороной.

Напомним, что 12 июля на армяно-азербайджанской границе разгорелся конфликт с применением артиллерии. В начале обстрелов армяне и азербайджанцы обвиняют друг друга.

Согласно официальным данным Еревана и Баку, в результате инцидента погибли 12 азербайджанских военных и четверо военослужащих ВС Армении. Армянские власти также заявляют о 36 раненых, несколько из которых находятся в тяжелом состоянии.

В разгар обострения обстановки представитель МО Азербайджана Вагиф Даргяхлы заявил, что армия его страны имеет возможность поразить ракетами АЭС в Мецаморе, что привело бы Армению к катастрофе.