Оборонное ведомство Азербайджана поведало об уничтожении более сотни армянских военных

Ереван скрывает истинные показатели потерь своих вооруженных сил в конфликте с Баку. Об этом заявил представитель азербайджанского Министерства обороны полковник Вагиф Даргяхлы.

Такую информацию передает Sputnik Азербайджан.

По словам высокопоставленного азербайджанского военного, мониторинг социальных сетей и средств массовой информации свидетельствует о том, что вооруженные силы Армении понесли потери гораздо более значительные, чем «заявленные» ранее четыре человека. Даргяхлы предположил, что спустя некоторое время Ереван начнет сообщать о погибших, но объяснит эти случаи другими причинами.

Представитель МО Азербайджана считает, что многие из убитых армян были переселенцами с Ближнего Востока, что позволило властям Армении скрыть гибель людей.

Даргяхлы добавил, что Азербайджан не понес никаких территориальных потерь в результате боев на товузском направлении и призвал не верить распространяющейся информации о подбитом азербайджанском танке и дефиците донорской крови.

Напомним боестолкновения на армяно-азербайджанской границе начались 12 июля. Согласно официальным данным двух стран, за время конфликта погибла дюжина азербайджанских военнослужащих и одно гражданское лицо, а также четверо армянских военных.