Здание украинского посольства облили борщом в Ереване

Комментарий украинского МИДа по конфликтной ситуации между Арменией и Азербайджаном привел к тому, что здание посольства Украины в Ереване облили борщом.

На официальном сайте Министерства иностранных дел Украины появилось сообщение, что Киев выступает за политическое урегулирование ситуации при условии сохранения территориальной целостности Азербайджана. При этом в тексте говорится о необходимости продолжать поиск способа решения конфликта, основываясь на резолюции Совета Безопасности ООН по Карабаху.

Члены молодежного союза Армении считают, что такое заявление направлено на обострение конфликтной ситуации в регионе. По их словам, подобные высказывания вбивают клин между Украиной и Арменией. В связи с этим молодые люди облили борщом посольство Украины в Армении.

Члены молодежного союза выкрикивали при этом, чтобы украинцы съели борщ и «замолчали».

Напомним, на армяно-азербайджанской границе третий день продолжаются столкновения военных. О погибших и пострадавших заявили обе стороны. В некоторых странах обеспокоились происходящим и призвали стороны к диалогу. В российском МИДе сказали, что готовы содействовать обеим странам для урегулирования ситуации.