Лукашенко заявил о зависти россиян к условиям жизни в РБ

Жители РФ и Украины завидуют белорусам, поскольку последние живут в «безопасной стране». Такое заявление сделал глава Республики Беларусь (РБ) Александр Лукашенко во время обращения к своим соотечественникам по случаю Дня независимости.

Текст обращения опубликован на сайте белорусского президента.

Как констатировал Лукашенко, белорусы живут так, как желали бы жители соседних государств. Из-за чего, заявляет президент Беларуси, его соотечественникам «завидуют люди из других стран» — украинцы и даже «братья-россияне».

«Мы избежали войн, — пояснил белорусский лидер, — и живем в безопасной, спокойной стране, где каждый, кто имеет малыша, может выйти на улицу в любое время суток и быть спокойным».

Глава Белоруссии также сообщил, что вновь выдвинет свою кандидатуру на выборах первого лица государства, несмотря на то, что, по его утверждению, он «сыт» президентством.

Лукашенко подчеркнул, что он решил вновь участвовать в выборах не потому, что держится за президентское кресло «посиневшими пальцами», Свое желание в очередной раз баллотироваться на главный пост страны он объяснил тем, что отдал лучшие годы жизни «строительству» Белоруссии.