Глава нижней палаты Конгресса США: Россия имеет компромат на Трампа

Председатель палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси заподозрила Москву в наличии у нее компрометирующих сведений на президента США Дональда Трампа.

Своим мнением конгрессмен поделилась в эфире телевизионного канала ABC News.

Спикер заявила, что глава государства игнорирует все обвинения, звучащие в адрес России. Пелоси отметила, что она не знает, каким компроматом на Трампа обладает РФ — «в политическом, личном или финансовом плане».

По словам законодателя, русские «не оправились от унижения, которое они испытали в Афганистане». Таким образом, Пелоси считает, что Москва «отыгрывается» на войсках США.

Конгрессмен добавила, что нынешнему американскому президенту следовало получить больше информации об этом, «вместо того чтобы отрицать, что он что-то знал».

Ранее спецслужбы Соединенных Штатов заявили, что военная разведка РФ тайно сулила вознаграждение боевикам, связанным с запрещенным в России террористическим движением «Талибан», за убийство бойцов коалиционных сил в Афганистане, в том числе военнослужащих Вооруженных сил США и Соединенного Королевства. Отмечалось, что таким образом Россия добивалась срыва мирных переговоров Вашингтона с талибами.