Соперник Дональда Трампа назвал его «дураком»

Возможный кандидат от демократов на выборах американского президента Джо Байден резко отозвался о поведении Дональда Трампа, назвав его «дураком».

Президент США ретвитнул снимок Джо Байдена в медицинской маске и перчатках, сделанный во время церемонии в связи с Днем Поминовения. Сам Трамп также присутствовал там, однако защитные средства, в отличие от демократа, не использовал.

Многие расценили ретвит миллиардера как попытку «принизить» вероятного оппонента по выборам, выставив ношение маски как признак слабости.

Джо Байден прокомментировал такую информацию. Он назвал Дональда Трампа «дураком». По его мнению, президентам следует в первую очередь руководить, а не страдать разными глупостями и демонстрировать ложную мужественность, так как это может стоит людям жизней.

Ранее Дональд Трамп также произнес серию колких высказываний в адрес Джо Байдена, отметив, что его не воспринимают как умного человека, а слабых качеств у него хоть отбавляй.

Напомним, на 3 ноября в Соединенных Штатах запланировано проведение выборов президента страны. Вероятным кандидатом от республиканцев будет Дональд Трамп, а от демократов — Джо Байден.