У Бориса Джонсона начались проблемы со зрением после коронавируса

Великобританский премьер-министр Борис Джонсон пожаловался на ухудшение зрения после перенесенной коронавирусной инфекции. Теперь он вынужден носить очки.

По словам Бориса Джонсона, ему приходится носить очки впервые за долгое время.

Британский премьер предположил, что связанные со зрением проблемы мог спровоцировать коронавирус, от которого он недавно излечился.

О своем инфицировании политик узнал 27 марта. Вскоре его доставили в больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи успешно вылечили Бориса Джонсона, после чего отправили его домой. Через некоторое время премьер-министр Великобритании стал отцом. По предварительной информации, ни новоиспеченная мать, ни ребенок вирусом не заразились.

Ранее российский специалист заявил, что у 95% инфицированных COVID-19 развивается пневмония. Только у одних заболевших симптомы никак не проявляются, а у других наблюдается острая дыхательная недостаточность, и они нуждаются в искусственной вентиляции легких.

Сейчас в нашей стране для противодействия распространению коронавируса действует масочный режим. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, он продлится около 1-2 месяцев.