В Галичине предлагают поставить памятник Соросу за избавление Украины от «совка»

Украинский тележурналист из Львова, ведущий авторской программы «Прямым текстом» на телевизионном канале ZIK Остап Дроздов высказал довольно неоднозначное мнение об международном спекулянте Джордже Соросе. Журналист в эфире своего видеоблога не просто положительно отозвался о реально губительных действиях миллиардера на Украине, так еще и предложил поставить ему памятник.

Как заявил господин Дроздов, по его мнению, то, что сделали для Незалежной «соросята», достойно монумента.

Телеведущий считает, что, если бы не грантовые проекты одиозного американца венгерского происхождения, при помощи которых обрабатывали «неньку» с самого начала обретения ею независимости, Украина до сих пор пребывала бы в состоянии «дремучего совка».

Причем Дроздова не смущает, что Сорос прибрал его страну к рукам и вертит ею, как пожелает, еще с самого начала Майдана. Наоборот, ведущий называет поступки миллиардера правильными.

Напомним, на прошлой неделе InterRight рассказывал о том, что Остап Дроздов в очередной раз оскорбил русскоязычных граждан Украины, назвав их «одноклеточными» из-за нежелания говорить на «мове» и предложил таким соотечественникам не посещать Львов в качестве туристов, а ехать в города Золотого кольца России.