В Красноярске жители вышли на улицу в знак протеста

Жители Красноярска вышли на улицы в знак протеста против сохраняющегося в городе режима самоизоляции. Несанкционированный митинг состоялся в центре города в первой половине дня 24 апреля.

Участников акции протеста оказалось не так много, всего на нее вышло чуть более двух десятков человек. Требования протестующих сводились к отмене режима обязательной самоизоляции и предоставления возможности работать различным организациям.

Сотрудники полиции оцепили место несанкционированного митинга, и еще часть намеревавшихся принять в нем участие жителей города не смогли пройти к месту сбора. Часть из них, увидев оцепившую площадь полицию, просто приняли решение отказаться от участия в протестной акции. Тех, кто решил уйти, не присоединяясь к митингующим, сотрудники полиции не задерживали, но документы проверяли у всех проходившших рядом.

К собравшимся сотрудники полиции обращались с повторяющимися просьбами разойтись по домам. Когда эти требования полицейских были выполнены, большинство участников спокойно смогли разойтись. Сотрудники полиции задержали только двоих участников акции, уже по ее окончании. Как сообщается, те отказались выполнить законные требования полиции, за что и были задержаны.