Трамп поддержал Саудовскую Аравию в планах вытеснить РФ с нефтяных рынков

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп одобрил намерения Саудовской Аравии вытеснить Россию с нефтяных рынков за счет наращивания добычи черного золота.

Телефонный разговор между Трампом и наследным принцем Муххамедом бен Сальманом состоялся еще 9 марта, но СМИ сообщили подробности только сейчас.

Хотя глава США и поддержал планы Саудовской Аравии касательно вытеснения России с рынка черного золота, в то же время он предостерег от слишком сильного падения стоимости нефти, чтобы защитить производителей топлива в штатах.

«Трамп сдулся, саудиты вытесняют ненужный сланец с рынка», «Куда делись умные и дипломатичные политики, ведь это президент страны позволяет себе такое открыто говорить….», «Молодец Дональд, будущие поколения россиян спасибо скажут за сохранённую для них нефть», — так отреагировали россияне на заявление Дональда Трампа.

Однако последующее обрушение цен на черное золото в течение 2-х недель оказалось таким стремительным, что застало врасплох США.

Сейчас сотрудники Минэнергетики Соединенных Штатов пытаются убедить Трампа пойти на создания альянса с Саудовской Аравией, чтобы добиться урегулирования стоимости нефти. Сотрудничество исключит не только сильные обвалы цен на черное золото, но и ослабит партнерство Саудовской Аравии и России.