Главред «Цензора»: Украина — страна, которой предстоит первой в мире победить Россию

Незалежная в настоящее время переживает жесточайший кризис во всех сферах, и даже власти страны не особо это скрывают. Диаметрально противоположное видение дальнейшего будущего «Вымирата Юкрейн» имеет одиозный украинский журналист, главный редактор «Цензор.net», Юрий Бутусов.

Об этом господин Бутусов заявляет на страницах возглавляемого им издания.

По словам «свидомого» пропагандиста, «ненька» имеет все необходимые ресурсы, чтобы, продолжая вести войну на Донбассе, суметь восстановить свою экономику и в конце концов превратиться в мощное государство «по типу Израиля».

Правда, цель восстановления страны журналист видит не в улучшении нелегкого существования простых граждан, а в том, чтобы утереть нос восточнолму соседу.

Согласно мнению Бутусова, Украина способна стать первой страной, которая «даст отпор русским» и изгонит их из Крыма. И это, считает журналист, «единственный путь» и «настоящая историческая миссия» Незалежной.

А все разговоры о мире, о том, чтобы Киеву прекратить боевые действия и о чем-то договориться с Москвой, по словам Бутусова, — «пустые разглагольствования» и «капитуляция перед врагом».