В Мурманской области министр образования только недавно вступила в должность, но уже успела прославиться на всю Россию из-за неграмотного письма.
Министр образования Анна Головина в начале месяца опубликовала в соцсетях пост, в котором внимательные пользователи насчитали 8 ошибок. В основном они носили орфографический и пунктуационный характер.
Анна попыталась объяснить своим подписчикам, почему сделала так много ошибок в 5-ти предложениях. По ее словам, пост она писала на «бегу». Головина добавила, что по образованию она «технарь», но это не является оправданием в данной ситуации.
Также министр поблагодарила пользователей за то, что указали ей на ошибки. Впредь она пообещала быть более внимательной.
Тем временем в России на осень с апреля решено перенести образовательную акцию «Тотальный диктант», в рамках который каждый россиянин сможет проверить себя на грамотность. Связано это со сложной эпидемиологической обстановкой в стране из-за коронавируса нового типа.
Как сказали организаторы, они долго пытались найти выход из сложившейся ситуации, но лучшего решения, нежели перенос мероприятия, найти не смогли.