Оборонное ведомство Латвии раздаст жителям страны брошюры на случай войны

Минобороны Латвийской Республики намеревается раздать населению брошюры с алгоритмом действий случае войны. Как пообещал министр обороны страны Артис Пабрикс, образчики печатной продукции станут доступны для жителей Латвии в начале осени.

Об этом сообщает портал Lsm.lv.

Согласно данным онлайн-ресурса, господин Пабрикс затруднился назвать стоимость проекта, отметив, что влияние на него окажут типографские расходы. По словам главы министерства обороны, брошюры отпечатают тиражом свыше ста тысяч экземпляров.

Министр отметил, что выпуск буклета планировался ранее, но, поскольку в проекте участвуют неправительственные организации и другие ведомства – спасательная и, медицинская службы, пожарные, полиция — его отложили до третьего квартала 2020-го.

Как добавил Пабрикс, сначала в его министерстве думали, что смогут выпустить брошюру в несколько тиражей, но потом было принято решение одновременно информировать всю общественность.

Министр подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы буклет вышел в свет раньше, но, по его мнению, начало осени — также весьма неплохой срок.

Намомним, в качестве главного потенциального противника министерство обороны Латвии видит Российскую Федерацию.