Глава Чувашии Игнатьев отправился в отставку

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, прославившийся в наступившем году сразу двумя вызывающими эскападами, решил уволиться (подать в отставку) по собственному желанию. Пожалуй, это первый случай, когда расплата за откровенное хамство пришла высокопоставленному чиновнику практически немедленно.

Напомним, что господин Игнатьев первый раз шокировал российскую общественность неделю назад во время выступления на торжественном мероприятии в честь Дня российской и чувашской печати, призвав «мочить» журналистов, критикующих российскую действительность. Затем этот неугомонный чиновник отличился во время вручения новой техники подразделению МЧС, фактически заставив подпрыгнуть за ключами от новенького КАМАЗа заслуженного офицера.

На призыв «мочить» журналистов коллеги Игнатьева по партии власти отреагировали с пониманием. Зато издевательство над МЧСовцем «единороссов» всерьез покоробило. Свое недоумение высказал даже партийный босс Турчак, с именем которого связывают покушение на журналиста Кашина. Михаил Игнатьев, несмотря на свою репутацию «твердого орешка», против партийных товарищей не пошел, и безропотно подал в отставку. Кем именно теперь трудоустроится неудачливый «мочитель», пока неясно, но сам факт его ухода с поста главы республики у многих политологов вызывает надежды на смягчение политического режима.