Надевший фуражку на голову палестинского офицера Путин восхитил арабов

Российский лидер Владимир Путин поднял свалившуюся с головы палестинского офицера почетного караула фуражку, вызвав восхищение среди местных жителей.

Соответствующие видеокадры появились во Всемирной сети.

На кадрах видно, как Путин, шествуя по коридору вместе с главой Палестины Махмудом Аббасом, остановился возле одного из стоявших в шеренге военных и поднял упавшую с его головы фуражку. Президент России водрузил головной убор на голову офицера, после чего показал ему поднятый большой палец.

По словам журналистов кремлевского пула, видео было снято фотографом палестинского лидера Мухаммадом Атиком. Как отметил Атик, этот «скромный и красивый поступок» принес Путину еще больше любви и уважения жителей автономии.

Напомним, ранее появилось видео, как местный оркестр попытался сыграть во время приезда Путина государственный гимн Российской Федерации, но музыканты сфальшивили.

Президент РФ прибыл в Вифлеем в минувший четверг, 23 января, чтобы провести переговоры со своим палестинским коллегой. Аббас заявил, что хотел бы обсудить во время встречи с Путиным предстоящие палестинские выборы, проблему захвата земель и ближневосточную «сделку века».