Здоровье Елизаветы II подкосилось после отъезда принца Гарри и Меган Маркл

В Британии начали беспокоиться о здоровье королевы Елизаветы II. Сначала ее впервые заметили со слуховым аппаратом, а потом она отменила важную встречу за полчаса до ее начала.

Каждый год с 1943 года Ее Величество посещала собрание Сандрингемского женского института, на котором ведется дискуссия о проблемах современного общества. Королева занимает пост президента собрания, ей он достался от матери. С 1943 года, то есть за последние 66 лет, она ни разу не пропустила ни одного собрания, вне зависимости от состояния своего здоровья и обстоятельств. Однако собрание в этом году стало исключением.

Всего за полчаса до его начала пришла служба безопасности королевы и сказала, что она «немного простужена», поэтому не сможет прийти на встречу. При этом особый акцент был сделан на то, что тревожиться из-за этого не стоит.

Не так давно произошел еще один случай, доказывающий наличие у Ее Величества проблем со здоровьем. Когда в январе королева посетила церковь в Норфолке, на ней впервые увидели слуховой аппарат.

Как пишут британские СМИ, у Елизаветы II пошатнулось здоровье после отъезда из страны ее внука принца Гарри и его супруги Меган Маркл. Местные жители восприняли эту информацию волнительно.