Замена одних чиновников другими призвана создать у россиян иллюзию изменений?

По мнению экспертов, новое правительство было сформировано для создания у россиян иллюзии изменений, ощущения того, что с приходом к власти новых чиновников ситуация в стране улучшится.

Новость о формировании нового правительства и увольнении со своих должностей прежних министров действительно воодушевила многих россиян. Такой реакции Кремль и ожидал от жителей России, заявили эксперты. Они считают, что за счет обновления кабинета министров власти пытались создать у россиян иллюзию грядущих изменений и им это сделать удалось.

Однако есть и прямо противоположное мнение. Некоторые специалисты расценили обновление правительства как революцию, устроенную Владимиром Путиным. По их словам, политик демонтировал сложившуюся политическую систему, пустив в ход управленцев «второго эшелона», которых в лицо знают не все даже политически подкованные граждане.

Чтобы жители страны почувствовали реальные изменения к лучшему, обновленный кабмин в первую очередь начнет работать в тех направлениях, в которых провалился предыдущий состав. Прежде всего это касается социального блока и нацпроектов.

Однако оправдает ли себя новый состав правительства и действительно ли ситуация в стране изменится в лучшую сторону, покажет только время.