Михаила Мишустина внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец»

В базу скандально известного украинского портала «Миротворец» попал кандидат на пост главы правительства России Михаил Мишустин.

Как следует из опубликованного на сайте сообщения, потенциальный премьер-министр РФ является оккупантом, который специально пересекал границу Украины для посещения «захваченного Крыма».

Также в досье уточняется, что Мишустин еще в должности руководителя Федеральной налоговой службы РФ приезжал в налоговую инспекцию «оккупированной Ялты».

Напомним, Михаил Мишустин был в минувшую среду, 15 января, предложен на должность главы кабинета министров президентом России Владимиром Путиным.

Сайт «Миротворец» не является официальным онлайн-ресурсом. В базу портала вносятся журналисты, бойцы ополчения самопровозглашенных республик Донбасса, а также сведения о ряде деятелей российской культуры, которые побывали в Крыму или высказывали политическую позицию, альтернативную мнению властей Незалежной.

Многих из угодивших в базу данных «Миротворца» создатели сайта называют «оккупантами» или «предателями». После обнародования контактных данных фигурантов списка в адрес некоторых из них поступают угрозы.