Правительство РФ ушло в отставку полным составом

После послания Президента Владимира Путина к Федеральному собранию весь действующий состав Правительства России ушел в отставку.

Премьер-министра России Дмитрий Медведев собрал Правительство России полным составом и объявил о том, что они уходят в отставку.

Решение было принято по результатам XVI послания Президента Российской Федерации Владимра Путина Федеральному собранию, которое прошло сегодня, 15 января, в Манеже.

В ходе послания президентом поднимался вопрос внесения изменений в главный государственный закон — Конституцию. Изменения планируется внести после того, как на всероссийский референдум будет вынесен вопрос о допустимости внесения таких изменений. Список пунктов, которые Президент хотел бы внести в качестве изменений в Конституцию, также был озвучен. Изменения коснуться целого ряда сфер жизни, всего Президентом предложено более двадцати пунктов.

Также на встрече был поднят вопрос демографии и поддержки семей с детьми.

При этом, не смотря на озвученное решение об уходе правительства в отставку в полном составе, Президент во время своего обращения высказал благодарность за проделанную работу правительством Дмитрия Медведева, хотя и отметил в своем обращении, что «не все получилось».