Американское СМИ: Путин «сделал Россию великой снова» «за копейки»

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по итогам двух десятилетий нахождения у власти удалось при весьма скромном госбюджете значительно укрепить позиции страны на международной политической арене.

Таково мнение специалистов американского агентства «Блумберг».

Как отмечается в материале масс-медиа, одной из самых примечательных особенностей правления Путина стала способность главы государства «расширять международное влияние России при «грошовом» бюджете».

Согласно подсчетавм авторитетного информагентства, хотя Вашингтон тратит на наращивание своей обороноспособности вдвое большую сумму, чем Москва вкладывает во все сферы экономики, Россия сумела добиться технологического превосходства над Соединенными Штатами в вопросе вооружений.

Вдобавок к тому, авторы статьи делают вывод, что экономика Российской Федерации при Владимире Путине достигла финансового баланса и слывет «одной из самых здоровых в мире». Это подтверждается выкладками рейтинговых агентства и Международного валютного фонда.

Аналитики «Блумберг» подчеркивают, что нынешнее положение России среди стран мира стало результатом «осторожности» президента страны.