Журналисты заподозрили, что у Дональда Трампа старческая деменция

Зарубежные журналисты заподозрили президента США Дональда Трампа в деменции после того, как он пожелал своим сторонникам «красивого» Рождества.

Слухи о слабоумии Трампа пошли после одного из саммитов в штате Флорида в субботу. Он начался с того, что политик кивнул невидимой фигуре за сценой. Затем Дональд Трамп сказал: «И позвольте мне начать с пожелания вам красивого …», а затем прервал предложение и начал говорить новое: «Смотрите. Вы помните это. Вы помните, что они пытались извлечь из Рождества… ».

Вот как прокомментировал увиденное один из пользователей Twitter: «Президент Трамп начинает желать аудитории красивого «чего-то» (неразборчиво, скорее всего, Рождества), но затем начинает странно дергаться и начинает новое предложение».

Одна из сотрудниц СМИ поделилась видео и написала, что для тех, ухаживал за родственником со старческим слабоумием, такое поведение довольно красноречиво. На самом деле, как утверждают специалисты в области психических заболеваний, такого рода странное поведение может и правда свидетельствовать о возможных проблемах, связанных с угасанием интеллекта.

Сейчас Дональду Трампу 73 года. Он пришел к власти в январе 2017 года, одержав победу на выборах в 2016 году. Следующие президентские выборы состоятся в Соединенных штатах уже в следующем году. Дотянет ли нынешний лидер могущественной сверхдержавы до дня голосования в здравом уме, покажет время.