Россияне эмоционально отреагировали на слова доктора Мясникова о медицине в России

Доктор Александр Мясников высказался о медицине в России, обратив внимание на сильную разницу в уровне оказания медуслуг в Москве и других регионах страны.

Врач сказал, что в столице медицина уверенно развивается, а именно, внедряются новые методы, повышаются зарплаты медиков, однако это не касается регионов. По его мнению, московский опыт надо распространить и на другие российского города.

Москвичи бурно отреагировали на слова доктора. По их словам, в бесплатных столичных поликлиниках «тоже очень печальная картина».

«В МСК очередь к окулисту три месяца. Три месяца, Карл!», «Уж очень неровная даже в Москве медицина от больницы к больнице, а что за провинцию говорить…», — заявили жители столицы.

Тем временем жители регионов согласились с доктором Мясниковым, что медицина за пределами столицы оставляет желать лучшего: «У нас в райбольнице сидят три терапевта, ВСЕМ им примерно по 70 лет… причём одного постоянно нет…», «В регионах уже ничего не шевелится, в регионах уже стабильно всё вымирает…», «В поликлинику на своих ногах люди избегают ходить».

Пользователи Сети признались, что им все чаще приходится пользоваться платными медицинскими услугами, и выразили сожаление, что Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством «Блумберг». Перед РФ в списке оказались Бразилия и Азербайджан.