Вице-мэра Москвы Ликсутова заметили в часах за $89 000

Внимательные россияне разглядели дорогостоящие часы вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, когда он был на встрече с мэром столицы. Их стоимость оценивается в несколько десятков тысяч долларов. С легкой руки одного публициста, такие «чиновничьи» часы называют «вампирскими».

Во время беседы с Сергеем Собяниным на левой руке Максима Ликсутова находились, предположительно, часы Ulysse Nardin Freak II 28,800 в белом золоте. Они стоят 89 тысяч долларов, что в переводе на отечественную валюту составляет более 5,5 миллионов рублей.

Ранее Ликсутова видели в часах Harry Winston Opus Series из лимитированной серии, их было выпущено всего 100 штук. Их стоимость составляет более 16 миллионов рублей.

По некоторой информации, также Ликсутов имеет вид на жительство во Франции, ПМЖ в Испании и гражданство Кипра. Это не мешает ему, по заверениям пресс-службы мэрии, оставаться пламенным патриотом России. В прошлом вице-мэр Москвы — эстонский (родился в Эстонии) и российский предприниматель. В 2013 году он оказался на 157-м месте в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes с состоянием в размере 650 миллионов долларов. В последующие года в список его не включали.

Как ранее признавался журналистам Максим Ликсутов, на работу из дома он часто доезжает на пригородной электричке за 23 минуты. А 2-3 раза в неделю добирается и вовсе на метро. Поглядывая, наверное, на часы стоимостью в небольшую квартиру. Действительно, это сущая дешевка по сравнению с часами DeWitt Pressy Grande Complication бывшего первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, стоимость которых составляет миллион «вечнозеленых». Предпринимателем, в отличие от Ликсутова, господин Ресин никогда не был, а часы купил, надо думать, откладывая часть чиновничьей зарплаты.