В Совфеде раскрыли истинную цель процедуры импичмента Трампа

Процедура импичмента инициирована в Соединенных Штатах не для того, чтобы сместить действующего президента Дональда Трампа. Она преследует другую, более долгосрочную цель.

Демократическому большинству в Палате представителей Конгресса удалось продавить обвинение Трампа по 2-м статьям в рамках процедуры импичмента. Следующий этап развития событий — поступление этого вопроса в Сенат, где заправляют республиканцы. Обычного большинства голосов при этом будет недостаточно. Необходимо, чтобы импичмент поддержали две трети от общего числа.

Так вот, умные головы из российского Совфеда сделали поразительное открытие. По мнению главы комитета Совфеда по международным делам Константина Косачева, Сенат не даст ход процедуре. Да и конечной целью импичмента является вовсе не смещение Дональда Трампа. Все это делается для того, чтобы не допустить миллиардера к власти на второй срок.

По этой причине политические оппоненты стараются устроить как можно более сильную шумиху вокруг процесса, считает Косачев.

Сам Трамп назвал обвинительное заключение в свой адрес смешным.

Напомним, 45-й президент США Дональд Трамп пришел к власти в январе 2017 года. Заняв пост президента, он первым делом отказался от полагающейся ему зарплаты, согласившись на чисто символическую плату в размере $1.

Следующие президентские выборы состоятся в стране в ноябре 2020 года.