В ходе протестов в Киеве погиб человек

Недалеко от Верховной Рады в Киеве в ходе столкновений протестующих против принятия закона о продажи земли с полицией умер человек.

Руководитель полиции Киева подтвердил это сообщение на своем брифинге, однако подчеркнул, что смерть погибшего наступила по естественным причинам, он умер от сердечной недостаточности, а скончался он в машине прибывшей к нему Скорой помощи. Медики не смогли спасти мужчину, а причиной смерти была названа острая коронарная недостаточность.

По его словам, смерть наступила в перерыве между силовыми столкновениями между полицией и протестующими, примерно за час до последнего из этих столкновений. При этом умерший человек находился не на улице Грушевского, где произошли основные столкновения, а на Институтской улице, где участники протестной акции вели себя более спокойно и массовых драк с сотрудниками полиции не было.

Экс-депутат Верховной Рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук ранее заявлял о том, что погибший является избитым до этого полицейскими участником протестов. По словам бывшего депутата, смерть могла наступить вследствие этого.

Одновременно с этим еще один бывший от той же партии Дмитрий Линько признал, что погибший мужчина и тот, кто был избит полицейскими при задержании — это разные люди.

На данный момент личность погибшего установлена.