Apple назвала Белоруссию Россией на официальном сайте

Если обратиться в поддержку на официальном сайте Apple, то при определении места жительства русскоязычным пользователям предлагают сделать выбор из 2-х стран — России с российским флагом и России с белорусским.

Такую особенность заметил один из владельцев «яблочных» гаджетов.

По всей видимости, оплошность допустили разработчики сайта американской корпорации. Из-за их ошибки пользователи устройств от Apple из Белоруссии не могут выбрать свою страну, так как она вовсе не представлена в списке.

Если же выбрать Россию с белорусским флагом, то на сайте появляется окно с требованием ввести серийный номер гаджета и предложением узнать местонахождение ближайшего сервисного центра компании. Однако после проделывания таких действий всплывает сообщение об ошибке.

Представители американской корпорации пока никак не прокомментировали неполадку с сайтом.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал Белоруссию войти в состав России и таким образом образовать неограниченное пространство от Бреста до Владивостока. По его мнению, если страны объединятся в одно большое государство, то все будут счастливы. При этом он вспомнил времена Российской империи и Советского Союза, когда две славянские страны были единым целым.