Украинский журналист: встречу «нормандской четверки» в Париже контролировали «зеленые человечки»

Резиденцию главы Французской Республики Эмманюэля Макрона во время «нормандского саммита» оккупировали «зеленые человечки». Их заметила во время переговоров в Елисейском дворце украинская делегация.

Об этом поведал порталу fakty.ua руководитель информагентства «Интерфакс — Украина» Александр Мартыненко.

Последний сопровождал на «нормандский саммит» президента Незалежной Владимира Зеленского и собственными глазами видел то, чего, по его мнению, «не могло быть».

Согласно утверждению Мартыненко, когда он спокойно сидел рядом с пресс-центром на полностью закрытой территории с особым режимом безопасности, мимо него проследовала небольшая колонна (около двух десятков человек), внутри которой находились несколько лиц в балаклавах и в военном обмундировании с шевронами в цветах государственного флага РФ.

«Настоящие «зеленые человечки», — резюмирует пораженный таким фактом президент информационного агентства.

Впрочем, полагает господин Мартыненко, Зеленскому в Париже было еще хуже, ведь ему впервые пришлось общаться «с монстрами международной политики».

Встреча лидеров Российской Федерации, Украины, ФРГ и Франции в формате «нормандской четверки» прошла 9 декабря в Париже. Стороны обсуждали процесс урегулирования на Донбассе.