Соединенное Королевство «обиделось» на Россию из-за «дела Скрипалей»

Лондон продолжает обижаться на Москву из-за нежелания российских властей принимать имеющиеся у англичан «доказательства» причастности РФ к инциденту в Солсбери. Об этом заявил Чрезывычайный и полномочный посол Российской Федерации в Великобритании Андрей Келин.

Такую информацию передает РИА «Новости».

Как считает дипломат, претензии руководства Британии к РФ не имеют под собой ни документальной, ни доказательной базы. Но это не мешает Лондону по-прежнему обвинять в случившемся Россию.

Посол затрудняется спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации, но, по его мнению, Соединенному Королевству для выстраивания продуктивных отношений с Москвой следует не предъявлять необоснованные обвинения, а проявить интерес к диалогу. Причем желание к возобновлению общения на политическом уровне, подчеркивает Келин, пока есть только у России.

Вдобавок к тому, диппредставитель отметил, что посольство продолжит добиваться прояснения судьбы граждан Российской Федерации Сергея Скрипаля и Юлии Скрипаль, поскольку предыдущие дипломатические ноты не принесли результата.

Келин добавил, что российские дипломаты обязаны защитить Скрипалей.