Зачем Украина решилась на новую провокацию?

Украина пытается раздуть новый скандал на международном уровне из-за оборудования, которое она не обнаружила на возвращенных Россией кораблях. Моряки якобы также не нашли унитазов, а один из них и вовсе вспомнил, что на борту оставлял аж 20 пар нижнего белья.

ФСБ России до передачи кораблей Украине засняла их во всех подробностях. По данным СМИ, на один из кадров попал унитаз, таинственно пропавший по пути.

Поисками якобы исчезнувшего оборудования сейчас занимаются украинские военные прокуроры. Работы им прибавилось после заявления матроса о пропаже 20 пар нижнего белья.

Все это происходит в свете скорого визита Владимира Зеленского в Европу. Уже 9 декабря во Франции состоится встреча в «нормандском формате». Эксперты считают, что «незалежная» не просто так решила раздуть скандал в преддверии столь важного события. Однако вопрос о том, зачем она это сделала, пока остается открытым. Но, по наблюдению специалистов, из-за унитазов и нижнего белья расследование превратилось в фарс.

Тем временем адвокат украинских военных моряков в российском суде объяснил, куда пропало оборудование с кораблей. По его словам, после ЧП в водах Керченского пролива оборудование и вооружение было изъято в качестве вещдоков.