Видео со шпионом из РФ в Сербии смогли выложить в интернет с 50-й попытки

Во Всемирной сети появился видеоролик, на котором запечатлена встреча предполагаемого российского шпиона с сербским агентом.

Ролик был опубликован на хостинге YouTube в минувшее воскресенье, 17 ноября.

На кадрах видео видно, как некий мужчина передает другому человеку пакет на парковке в столице балканского государства. Сообщается, что в пакете находились деньги.

Другие попавшие на камеру сцены показывают еще несколько «рандеву» мужчин, в том числе совместное посещение бара и передачу сумки и конверта. В конце видео демонстрируется, как сербский офицер сидит в автомобиле и пересчитывает вытащенные из конверта деньги.

При этом сербские масс-медиа утверждают, что данному ролику уже несколько лет, но опубликовать его удалось лишь с 50-го раза. Компания «Радио и телевидение Сербии» полагает, что все попытки публикации видеозаписи пресекались спецслужбами РФ.

Агентство информационной безопасности (БИА) Сербии подтвердило подлинность видео. Как уверждается, на нем запечатлен российский военный Георгий Клебан, передающий деньги вероятному сербскому агенту. Предположительно, к распространению ролика причастны разведслужбы Соединенных Штатов.