Поляки назвали Россию «Эльдорадо XXI века»

Одно из польских СМИ опубликовало статью с описанием двух возможных сценариев покорения и разграбления России. Автор материала называет нашу страну «Эльдорадо XXI века».

Статья появилась в издании Mysl Polska.

Написавший материал журналист Антоний Конюшевский убежден, что весь англосаксонский мир, включая США, не может жить без войн, и после серии провалов на Ближнем Востоке, где сейчас верховодят РФ и Турция, будет стремиться развязать новую войну.

Поскольку, считает пан Конюшевский, Китай для англо-саксов — слишком опасный неприятель, в Вашингтоне выберут в противники или Россию, или Иран.

«Это Эльдорадо XXI века» — пишет о России журналист. (Во времена испанской конкисты Эльдорадо — мифическая страна в Южной Америке, богатая золотом и алмазами.)

Поскольку, поясняет Конюшевский, США из-за неудовлетворительной экономической ситуации срочно нужна крупная война, можно предположить, что подобный вариант всерьез рассматривается в Вашингтоне. Но автор статьи отмечает, что последствия такой битвы были бы непредсказуемыми, даже если бы удалось избежать ядерной катастрофы.

Так как в случае массированной атаки на РФ с использованием всех доступных Пентагону средств, в том числе ядерного oружия, сохраняется высокий риск ответного удара, польский эксперт полагает, что Россию сначала следует задушить санкциями, а затем поменять в стране политическое руководство.