США открыли генетические лаборатории на границе с Россией

Соединенные штаты Америки открыли десятки генетических лабораторий на границе с Российской Федерацией. Тем временем официальные лица в нашей стране говорят об исходящей от США угрозы в сфере биологического оружия.

По словам секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, Пентагон по всему миру, в том числе в странах СНГ, открывает биологические лаборатории. Там исследуют инфекционные болезни, но также может разрабатываться и биологическое оружие. По информации СМИ, такие лаборатории уже размещены в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Молдавии, Узбекистане и Украине.

К тому же в МИДе рассказали о попытке создания Соединенными штатами беспилотника, который бы распространял в воздухе зараженных насекомых. Известно, что перспективными исследованиями в области поиска, разработки и внедрения современных технологий в военную сферу в США занимается Управление перспективных исследовательских проектов. Среди прочего там есть и отделение биотехнологий.

Однако другие эксперты заявили, что ни русским, ни украинцам и белорусам, ни другим этноязыковым общностям не стоит беспокоиться из-за строительства поблизости биолабораторий США, так как пока невозможно с помощью биологического оружия уничтожить отдельно взятый народ на определенной территории, одновременно оставив другой там же в живых, или не затронув соседние территории.