Российской картой «Мир» можно будет расплатиться в Турции

В ходе встречи Президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджипом Тайипом Эрдоганом, прошедшей в Сочи, главами государств, помимо прочего, обсуждался вопрос возможности использования для оплаты российской банковском карты «Мир» в Турции.

Обсуждение возможности введения российской банковской карты для оплаты в Турции обсуждалось двумя президентами в рамках двухсторонних переговоров, прошедших во вторник 22 октября.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции, прошедшей по окончании двусторонних переговоров, рассказал журналистам о том, что в ходе переговоров обсуждалась возможность подписания двустороннего договора, который позволит вести взаиморасчеты между двух стран в собственных валютах, в рамках этого документа и планируется обеспечить возможность использования банковской карты «Мир» на территории Турции в местных банках.Также планируется подключение турецких банковских организаций и коммерческих компаний к российской системе передачи финансовых сообщений, созданной банком «Россия».

Ранее уже сообщалось о том, что до конца текущего года во всех странах Евразийского экономического союза также станет возможным расплачиваться картой «Мир»