Пользователи Всемирной сети высмеяли саудитов, исполнивших гимн РФ для Путина

Когда президент РФ Владимир Путин ходе официального визита в Эр-Рияд встретился с королем Саудовской Аравии Сaльмaном бен Aбдель-Aзизом ас-Сaудом, местный военный оркестр попытался исполнить гимн России, но у саудитов ничего не вышло.

Об этом сообщает портал Top News.

В аэропорту Эр-Рияда российского лидера встретили артиллерийским салютом, а президентский кортеж сопровождали отряд кавалеристов и семь истребителей в небе. Среди прочего было запланировано исполнение российского гимна саудовским оркестром .

Но при исполнении незнакомой мелодии произошел казус: музыканты сбились с нот и выдали совершенно иной мотив.

После того, как видеозапись конфуза попала в Интернет, сетевые шутники вдоволь наязвились по поводу исполнения главной официальной мелодии РФ саудитами.

Некоторые из комментаторов в шутку заявили о том, что оркестр сплошь состоял из «агентов Госдепа». Другие шутники? с точностью до наоборот, предположили, что на духовых инструументах играли «переодетые ФСОшники», и просят не судить музыкантов строго, ведь они «два месяца репетировали».

Напоммним, девять лет назад подобный казус случился с сирийским оркестром, а спустя пять лет, в 2015-м, — с египетским, на встрече Путина в Каире с президентом Египта Абдул-Фаттахом Халилом ас-Сиси.