«Игнорировать Россию не получится»: в Вашингтоне признали невозможность изоляции Москвы

Соединенные Штаты не могут изолировать или игнорировать Российскую Федерацию. Такое мнение высказал сенатор от штата Флорида Марко Рубио (Республиканская партиия США).

Об этом пишет американская медиа-компания «Политико».

«У нас не получится игнорировать Россию или прекратить вести с ней дела, но нам следует глядеть на вещи трезвым взглядом», — заявляет заокеанский политик. Американский законодатель добавил, что этот вопрос Вашингтону обязательно следует обсуждать с партнерами.

Вдобавок к тому, господин Рубио подчеркнул, что не знает, почему глава США Дональд Трамп именно сейчас поднял вопрос о возвращении Москвы в «Группу семи». Согласно его мнению, «поведение, из-за которого их (россиян — ред.) выпроводили из G8, не изменилось».

Ранее в среду спецпредставитель Государственного дапартамента Соединенных Штатов по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что России для возобновления сотрудничества с «Большой семеркой» нужно возвратить Крым Украине. Как считает сотрудник американского внешнеполитического ведомства, такой шаг Москвы создал бы прекрасные возможности для возобновления сотрудничества с РФ.