Яшин предоставлял информацию МВД о подготовке митингов на Трубной

Скандально известный мундеп Красносельского района Илья Яшин оказался информатором силовых структур. Об этом сообщает Telegram-канал «Выпускайте Кракена», сославшись на инсайд из силовых структур.

https://rusplt.ru/netcat_files/userfiles6/Image-1_(1).jpg

В качестве подтверждения предоставлены фото документов. Из содержимого понятно, что Яшин попал в поле зрения властей как потенциальный агент в марте прошлого года. В докладе некоего «Сигнала» от 25 июля сообщаются существенные детали по планируемому навальнистами митингу 27 июля. Но из-за того, что ему на телефон стали поступать звонки с угрозами, было принято решение отправить либерала «отдохнуть» в ИВС под предлогом административного ареста.

Управляя толпой разгорячённых протестующих, именно «независимый» депутат направил людей на «новую Болотную». Символическая известность Трубной площади отбросила любые подозрения собравшихся. Известно, что на самой площади митингующих в кольцо взяли спецназовцы ОМОНа. Благодаря выстроенной стратегии сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать особенно активных нарушителей общественного порядка и завершить незаконную акцию.

На 3 августа уже назначена новая акция протеста, на этот раз согласованная с властями столицы. Чтобы оградить ценного осведомителя Кремля от новых провокаций и опасности, Илью Яшина оставят под арестом на ближайшие 10 суток.