Трамп произнес речь на фоне президентской печати с двуглавым орлом

Неизвестные шутники изменили печать президента США на проекции, на фоне которой выступал американский лидер Дональд Трамп. Белоголовому гербовому орлу добавили еще одну голову, в качестве намека на связь главы государства с Россией.

Об этом сообщает «Вашингтон пост».

Журналисты заметили «трансформацию» государственного герба США на записи выступления лидера страны на съезде студентов организации Turning Point USA. Трамп вышел на сцену и говорил спич на фоне президентской печати, на которой вместо одноглавого орла был двуглавый, сжимающий в правой лапе вместо стрел клюшки для гольфа (еще один намек, на сей раз — на увлечение политика этим недешевым видом спорта).

Ни представители президентской администрации, ни члены Turning Point не смогли сообщить журналистам о том, кто ответственен за инцидент. Сейчас это пытаются выяснить.

Напомним, 18 апреля спецпрокурор США Роберт Мюллер опубликовал свой доклад о вмешательстве Москвы в американские президентские выборы 2016 года. В документе говорится, что Россия действительно вмешивалась в избирательный процесс в США, но подозрения о связи Дональда Трампа с РФ не удалось подтвердить.