Руководство «Рустави-2» решило судьбу обругавшего Путина телеведущего

Стало известно, как руководители грузинского телевизионного канала «Рустави-2» поступят с телеведущим Георгием Габунией, отметившимся скандальной выходкой в эфире своей программы «Постскриптум». По их словам, Габуния не будет уволен.

Об этом сообщает онлайн-ресурс Top News.

Как заявил генеральный директор канала Ника Гварамия, Габуния преследовал в своих высказываниях «легитимную цель», и после выходки ведущего рейтинг телеканала вырос.

Господин Гварамия подчеркнул, что его подчиненный выбрал неприемлемую форму выражения своих мыслей, из-за чего отстранен от эфиров на два месяца. По завершении этого срока он продолжит работу.

Известно, что решение об отстранении Габунии принято комиссией телеканала по этике, и не подлежит обжалованию.

Напомним, в минувшее воскресенье, 7 июля, Георгий Габуния в прямом эфире своей телевизионной передачи более минуты нецензурно выражался в адрес президента РФ. Выходку телеведущего осудила глава Грузии Саломе Зурабишвили.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков назвал случившееся «большим позором для грузин», а российские депутаты потребовали запретить поставлять в Россию грузинские вина и минеральнуют воду, а также денежные переводы в Грузию.