Зеленского предостерегают от встреч с Путиным без свидетелей

Советник по вопросам безопасности и обороны победителя президентских выборов в Незалежной Владимира Зеленского Иван Апаршин выступил против прямых переговоров нового главы государства с президентом РФ.

Об этом пишет портал News.ru.

«Я бы не советовал президенту Украины встречаться с Путиным один на один», — приводит слова Апаршина онлайн-ресурс. Советник добавил, что не верит в то, что российский лидер будет потом «что-то гарантировать».

Иван Апаршин подчеркнул, что переговоры глав двух государств состоятся лишь при участии третьих лиц. По его мнению, таковыми должны стать представители влиятельных западных государств. «Я поверю только тогда, когда в этот формат будут привлечены мощные страны, с которыми он (Путин — ред.) не сможет «играться» «, — отметил соратник Зеленского.

Как пояснил Апаршин, «мощными» странами он считает Соединенное Королевство и США. Советник также добавил, что Зеленскому не следует вступать в переговоры с представителями непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

По словам Апаршина, Зеленский имеет желание решить прoблему вооруженного конфликта на Донбассе, но на условиях, выгодных для Украины.