Соболь в истерике сбежала от «неудобных» вопросов журналистов

Алексей Навальный и юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь встретились с избирателями. Напомним, что соратница блогера идет на выборы в Мосгордуму в качестве независимого кандидата.

О том, как проходила встреча, рассказал корреспондент Федерального агентства новостей, присутствовавший на мероприятии.

В начале апреля Соболь уже встречалась с избирателями. Запомнилась она тем, что рассмешила собравшихся следующим заявлением. Соболь объявила, что голосуют не за программу, а за личности. Кроме того, она старательно уходила от неудобных вопросов.

На это раз Соболь «соригинальничала», опоздав на встречу на полтора часа. В остальном все проходило по предсказуемому сценарию, «борец с коррупцией» предсказуемо уклонялась от вопросов, на которые не хотела отвечать.

Так, корреспондента ФАН силой оттеснили от нее, когда он попытался спросить, «будет ли она публиковать данные о своих доходах и имуществе».

Остался без ответа и другой вопрос: «А вы будете защищать сотни москвичей так же, как вы защищаете родителей, которых бросили с иском в суде?». Хотя в этот момент Соболь вышла из себя и впала в истерику, повысив голос на журналиста.

Имелся в виду коллективный иск родителей к компании «Конкорд», инициированный юристом «ФБК». В настоящее время дело стремительно разваливается в суде, так как родители не хотят иметь дело с Соболь.

Кстати, родители заболевших детей присутствовали на встрече, но им так и не дали слова.

Напомним, что Соболь ранее опубликовала «расследование», в котором говорилось об ужасающих санитарных условиях на комбинате детского питания «Московский школьник». Вскоре информатор «ФБК» Наталья Шилова призналась, что снялась в ролике только ради денег, которые ей так и не заплатили.

Кроме этого, Соболь и ее шеф Навальный пытались шантажировать петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Они требовали от него 300 миллионов рублей в обмен на прекращение развязанной ими травли «Конкорда».

Пригожин категорически им отказал, после чего и вышло «расследование» о «Московском школьнике». Отметим, что данное предприятие не имеет никакого отношения к компании «Конкорд».