Елена Зеленская считала подавшегося в политику мужа «сошедшим с ума»

Жена победившего во втором туре украинских президентских выборов Владимира Зеленского Елена призналась, что решение ее супруга побороться за кресло главы государства вызвало у нее удивление.

Об этом будущая первая леди Украины поведала «Би-Би-Си-Украина».

По словам Елены, она, когда поняла, что ее муж планирует участвовать в выборах, сказала Владимиру, как и многие другие близкие ему люди: «Ты сошел с ума?». При этом Зеленская подчеркнула, что вразумлять ее супруга было бесполезно, потому что он все равно бы сделал все по-своему.

«Это его черта характера», — объясняет Елена.

Что касается своей миссии как «лучшей половины» первого лица государства, то пока Елена опасается организовывать какие-либо благотворительные фонды, как это обычно делают президентские жены.

«Если это возможно, я бы хотела заниматься тем, чем я занималась», — сказала она, напомнив, что сейчас работает сценаристом на студии «95 квартал».

Вдобавок к тому, Елена Зеленская сообщила, что муж пообещал ей, что она может «не светиться» в информационном поле, если того пожелает. «Я бы хотела отсутствовать (в медиа-пространстве — ред.), но как получится», — резюмировала жена будущего президента соседней страны.