Появились первые результаты анализов Порошенко на алкоголь и наркотики

Украинский медик прокомментировал экспресс-результаты теста на алкоголь, полученные по крови нынешнего президента Незалежной Петра Порошенко.

Об этом сообщает Top News.

По словам главврача наркологической клинической больницы города Киева Владимира Ярого, экспресс-тест выявил отсутствие в организме действующего главы Украины недопустимых веществ. «Никаких психоактивных веществ найдено не было», — заявил Ярый, пояснив. что, по разрешению проходившего осмотр человека, медики использовали несколько способов тестирования.

Специалист добавил, что освидетельствование Порошенко состояло из двух этапов — медосмотра и отбора биообразцов — в том числе крови, мочи и волоc.

Исследование проводят сразу четыре медучреждения украинской столицы — пара частных и два государственных.

Как уточнил нарколог, информация о наличии или отсутствии алкоголя в крови Порошенко появится вскоре, а вот результатов исследования волосяной луковицы придется ждать пару недель.

Напомним, претендующий на украинское президентское кресло Владимир Зеленский ранее принял вызов Петра Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов. При этом Зеленский выдвинул условие: пройти обследование на алкоголь и наркотики. Сам соперник Порошенко также сдал кровь на анализ в одной из киевских клиник.