Эстонский политик попросил отмены санкций против РФ после сожжения Россельхознадзором прибалтийской кильки

Экс-мэр Таллина Эдгар Сависаар обратился к главе Эстонской Республики Керсти Кальюлайд с призывом обсудить с Владимиром Путиным отмену антироссийских санкций и взаимных шагов Москвы. Такая мысль возникла у бывшего градоначальника столицы Эстонии после прочтения новости о сожжении в России огромного количества эстонской кильки.

Об этом политик поведал на своей страничке в социальной сети «Фейсбук».

Напомним, на прошлой неделе Управление Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Петербургу, Ленобласти и Псковской области отчиталось об уничтожении рыбы из Прибалтики.

Бывший таллинский мэр в своем «Фейсбук»-аккаунте пишет, что прочел недавно, как россияне сожгли 72 тонны кильки из Эстонии, изъятой на таможне в Ивангороде. «На это потратили три месяца. Жаль наших рыбаков», — сокрушается автор поста.

«Может, пришло время отмены этих санкций и контрсанкций?» — пишет господин Сависаар, добавляя, что, таким образом, он подкидывает президенту Кальюлайд «тему для разговора в Москве».

Вчера пресс-секретарь президетна РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле получили запрос от Эстонии на встречу президентов и готовятся к переговорам.

Известно, что Керсти Кальюлайд прибудет в столицу России 18 апреля.