Польский генерал пригрозил Москве ядерным ударом в случае начала Третьей мировой войны

Генерал из Республики Польши Вальдемар Скшипчак заявил о том, что в случае проявления Москвой «агрессии» Запад применит против Российской Федерации ядерное оружие.

Такое заявление польский военачальник сделал в ходе беседы с онлайн-ресурсом Wirtualna Polska.

Господин Скшипчак подчеркнул, что ранее Соединенные Штаты готовы были нанести удар по СССР для остановки «Красной Армии на территории Польши», но, по словам пана генерала, подобная стратегия пока еще существует и рассматривается на случай возможной «российской агрессии».

Как добавил военный из Польши, ни одна европейская страна сегодня не в состоянии самостоятельно противостоять России в случае вооруженного конфликта, поэтому Европа была вынуждена объединиться в формате Североатлантического альянса.

Напомним, на этом фоне начштаба сухопутных войск Соединенных Штатов Америки Марк Милли поведал о том, что угроза США со стороны России и КНР растет, и РФ остается единственной державой на планете, которой по силам уничтожить Америку ядерным ударом. «Впрочем, я не говорю, что они (русские — ред.) так и поступят», — поправил себя заокеанский военачальник.